Сен 14 2020

Физико-математический лицей — «Лучшая команда»!

2-3 сентября 2020 года  в режиме онлайн состоялся городской этап  республиканского конкурса научных проектов  по общеобразовательным  предметам среди учащихся 8-11 классов.  

По итогам городских соревнований в номинации «Лучшая команда» среди инновационных школ  города  признана команда  физико-математического лицея!  

В копилке лицея 18 призовых мест: шесть первых, четыре вторых и восемь третьих мест.

Для каждого лицеиста победа на городском интеллектуальном состязании это путевка на областной конкурс, который  состоится в ноябре 2020 года.

Поздравляем победителей, призеров  конкурса

 и их   научных руководителей!

 

Победители и призеры городского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам для учащихся 8-11 классов

8 класс

Призовое место
Ф.И. автора проекта
Название проекта
Секция
Руководитель проекта
1.        
1 место
Духно Максим
Латинские квадраты и задачи судоку
Математика
Саяпина Светлана Владимировна
2.        
1 место
Ераман Аружан
Зарождение металлургии в Северном Казахстане:  удар, еще удар
История
Милушкин Александр Иванович
3.        
3 место
Бек Дарья
Изучение объектов сакральной географии Аулиекольского района
Краеведение
Демесинова Мерей Акылбековна
4.        
3 место
Каратанов Дамир,   Казиев Ерик
English Dance Idioms and  Differentiation of their Meanings.
Языкознание (иностранные языки)
Тимина Оксана Валентиновна
5.        
3 место
Исенбаева Айдана
История и развитие казахстанско-корейских отношений
Этнокультуроведение
Милушкин Александр Иванович

9 класс

Призовое место
Ф.И. автора проекта
Название проекта
Секция
Руководитель проекта
1.        
2 место
Цюпай Александр, Трефилов Сергей
Устройство для очищения воздушных линий электропередач от снега и наледи
информатика
Немцова  Наталья Викторовна, Немцов Александр Александрович
2.        
3 место
Гидзюк Анастасия
Исследование грунта планет солнечной системы в земных условиях
Наука о Земле и космосе
Грынькив Ирина Алексеевна

10 класс

Призовое место
Ф.И. автора проекта
Название проекта
Секция
Руководитель проекта
1.        
1 место
Абдулина Айдана
Linguistic characteristics of the English gastronomic discourse (based on the texts of culinary Internet recipes)
Языкознание (иностранные языки)
Богданчикова Наталья Владимировна
2.        
2место
Кудрицкий Виталий
Рекордсмены в мире насекомых: муравьи
Биология
Байгазинова Айгуль Султановна
 
3.        
3 место
Кущенко Дарья
Языковая картина цветообозначения в поэзии  Николая  Степановича Гумилёва
Русская литература
Будилова Елена Михайловна,  Дегтярёва Людмила Григорьевна

11класс

Призовое место
Ф.И. автора проекта
Название проекта
Секция
Руководитель проекта
1.        
1 место
Богданчикова Ксения
Разработка бизнес-плана языковой образовательной студии в городе Костанай
экономика
Тимчук Юлия Владимировна
 
2.        
1 место
Салькенова Анель
Трудовые ресурсы и проблемы безработицы в Костанайской области
Краеведение
Тимчук Юлия Владимировна
3.        
1 место
Гоптарь Дарья
Эволюция образа Великой Отечественной войны в кинематографе 1940-х -2020-х гг.
История
Дегтярёва Людмила Григорьевна, Милушкин Александр Иванович
4.        
2 место
Хан Леонид
История становления хирургического дела Костанайской областной больницы через историю моей семьи
История
Иващенко Андрей Васильевич
5.        
2 место
Пак Алина
Об открытых задачах на метод математической индукции
математика
Перепелякова Надежда Васильевна
6.        
3 место
Баймухамедова Айдана
20 ғасырдың қазақстандық жазушыларының көркем әлеміндегі  адам естелігінің тақырыбы
Казахская литература
Саттыбаева Гульбану Сапаргалиевна,Дегтярёва Людмила Григорьевна
7.        
3 место
Авдущенков Данил
Исследования влияния осмоса в современных полупроницаемых мембранах
Физика
Судоргин Дмитрий Александрович
8.        
3 место
Ястребов Андрей
Исследование влияния физических явлений на атмосферные процессы Земли
Наука о Земле и космосе
Салимов Алмаз  Баймарзаулы

 

 

Поделиться ссылкой:

Яндекс.Метрика